В цирке на Фонтанке праздничная премьера!!! 25 и 26 декабря 2021 года 1814 детей Ленинградской области посетили грандиозное новогоднее шоу «Быть по сему!», посвящённое истории новогодней реформы Петра Первого.

Быть по сему

В цирке на Фонтанке праздничная премьера!!! 25 и 26 декабря 2021 года 1814 детей Ленинградской области, находящийся в трудной жизненной ситуации посетили грандиозное новогоднее шоу «Быть по сему!», посвящённое истории новогодней реформы Петра Первого.

Дети вместе с главным героем, знаменитым клоуном Дэвидом Ларибле, благодаря лавке чудес, окажутся в петровских временах и узнают, как Петр Великий изменил главный праздник года!

В новогоднем спектакле приняли участие выдающиеся артисты такие как: Дэвид Ларибле – всемирно известный клоун из Италии, представитель 7-го поколения цирковой династии, обладателя высшей награды на самом престижном Международном цирковом фестивале в Монте-Карло; Легендарные укротители тигров обладатели золотых наград на международных фестивалях циркового искусства, Заслуженные артисты РФ Карина Артур Багдасаровы с аттракционом «Бенгальские Тигры»; воздушные гимнасты под руководством Народного артиста РФ Вилена Головко; обладатели бронзовой награды Международного фестиваля циркового искусства «Эхо Азии» в Нур-Султане, Специального приза Цирка братьев Запашных на Всемирном фестивале циркового искусства «Идол» - Вадим Колодочкин и Аида Гаджимирзаева с номером «Свобода лошадей»; акробаты-прыгуны под руководством Заслуженного артиста Кубани Игоря Могутова; лауреаты многочисленных международных фестивалей – жонглеры под руководством Елены Дрогалевой; дрессировщица собак и попугаев Наталья Борк; Серебряный призер международного фестиваля в Монте-Карло, золотой признр фестиваля в Висбадене, бронзовый призер фестиваля во Франции - воздушный гимнаст на ремнях с мячом Антон Михеев; обладатели бронзовой награды Международного фестиваля «Цирк завтрашнего дня» в Париже – канатоходцы и эквилибристы на першах под руководством Алихана Алиханова.

Новогодняя программа подарила всем зрителям праздничное настроение и море эмоций, и самое главное в предновогодние дни не обошлось без поздравления Деда Мороза и ёлки на манеже цирка.

 

Фотогалерея